Яндекс.Метрика

Выставка «Во что играют наши дети»

7 Октябрь 2022 г. 14:32
Выставка «Во что играют наши дети»

Поделиться:

Выставка изделий народных промыслов «Во что играют наши дети» пройдет в рамках Конгресса традиционной игрушки, который состоится 11-13 октября в Нижнем Новгороде на территории Нижегородской ярмарки. Помимо традиционных изделий, выполненных в русских традициях, посетители смогут познакомиться с современными игрушками от российских производителей из разных регионов страны.

Россия богата разнообразными народными промыслами. Каждый из них — это традиции, передающиеся из поколения в поколение, самобытный стиль и незаурядная эстетика. Изделия мастеров народных промыслов широко известны по всему миру и успешно популяризируют российскую культуру.

Выставка «Во что играют наши дети» представит посетителям изделия мастеров традиционной игрушки. Знаменитые дымковские свистульки, городецкие и богородские деревянные игрушки, щепные «птицы счастья», а также кировские матрешки покажут культурное разнообразие традиционной российской игрушки, которое до сих пор находит свое отражение в современных детских играх.

Помимо традиционных народных промыслов, посетители смогут увидеть современные игрушки от российских производителей, созданные для активного обучения и развития детей всех возрастов. В них грамотно сочетаются прогрессивные технологии производства и культурное наследие народных промыслов России. Также будут представлены развивающие игровые наборы, конструкторы-головоломки, пазлы, настольные игры, кукольные домики, игрушки для сна и многое другое.

В дни проведения конгресса на территории Нижегородской ярмарки развернется настоящая торговая ярмарка, с квестами и загадками, а также пройдут мастер-классы и тематические развлечения в духе русских народных сказок. Посетить уличную развлекательную программу и ярмарку все желающие смогут бесплатно с 11 по 13 октября.

Организаторы Конгресса традиционной игрушки – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и правительство Нижегородской области. Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Справка:

Конгресс традиционной игрушки — это пространство для диалога представителей научного и экспертного сообщества, исследователей детской игры, организаций народных художественных промыслов и промышленных предприятий. Главной целью мероприятия является обсуждение вопросов передачи культурных традиций, смыслов и образов современной игрушки, а также путей развития отрасли, существующих и необходимых мер поддержки.


Пресс-служба Конгресса традиционной игрушки:

pr@kti.prmsl.ru


7 Октябрь 2022 г. 14:32

Сбросить фильтры