Яндекс.Метрика

На Ярмарке обсудят потенциал развития креативных территорий в регионах России

10 Октябрь 2022 г. 17:48
На Ярмарке обсудят потенциал развития креативных территорий в регионах России

Поделиться:

11 и 12 октября состоится одно из главных событий креативной индустрии — Форум креативных территорий в Нижнем Новгороде. Торжественное открытие форума состоится на пленарном заседании, главными темами которого станут актуальные вопросы развития творческих индустрий и сохранения наследия народных художественных промыслов.

Ключевым событием Форума креативных территорий станет пленарная сессия, на которой обсудят реализацию Концепции развития творческих (креативных) индустрий и механизмов осуществления их государственной поддержки в крупных и крупнейших городских агломерациях до 2030 года, предложенную Правительством РФ.

Деловая программа форума затронет важнейшие вопросы креативной отрасли и будет посвящена сохранению наследия народных художественных промыслов России и увеличению социокультурного потенциала творческих кластеров для развития сферы. На сессиях будут подняты темы конкурентоспособности товаров НХП на рынке, привлечения молодых кадров к профессии мастеров-ремесленников, сотрудничества с современными дизайнерами и создания актуальной инфраструктуры для развития сектора креативной экономики в крупных и малых городах России.

В рамках Форума креативных территорий пройдут панельные дискуссии и лекции с участием производителей народных художественных промыслов (НХП), дизайнеров моды, музейных деятелей и представителей российских университетов.

Организаторы форума – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и Правительство Нижегородской области. Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Пресс-служба Форума креативных территорий: pr@fct.prmsl.ru 

Форум креативных территорий в социальных сетях:

VK: https://vk.com/creativeterritoryforum

OK: https://ok.ru/group/70000000656797



 


10 Октябрь 2022 г. 17:48

Сбросить фильтры