Яндекс.Метрика

Молодые специалисты разработают программу развития молодежи на госслужбе

16 Ноябрь 2022 г. 11:04
Молодые специалисты разработают программу развития молодежи на госслужбе

Поделиться:

Всероссийский форум собрал 450 участников из 42 регионов

Участники форума молодых государственных и муниципальных служащих «Госстарт» в Нижнем Новгороде разработают программу развития молодежи на госслужбе. Об этом сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Бетин.

«Задачи форума - определить ценности и миссию молодых госслужащих, разработать комплексную программу развития молодежи в органах власти. Программа должна быть нацелена на совершенствование компетенций сотрудников, а также на создание дополнительных «точек входа» на госслужбу для активных и молодых», - отметил Андрей Бетин.

Форум проводится с 15 по 17 ноября Федеральным агентством по делам молодежи России, управлением президента Российской Федерации по внутренней политике и правительством Нижегородской области. Мероприятие собрало более 450 человек из 42 регионов России. Среди участников - представители федеральных и региональных органов власти, молодые муниципальные служащие, студенты профильных специальностей, лидеры местного самоуправления и победители студенческих конкурсов, руководители молодежных правительств субъектов РФ.

Ключевыми площадками форума стали Нижегородская ярмарка, академия «Маяк», Корпоративный университет правительства Нижегородской области (КУПНО), «Точка кипения» Мининского университета, молодежный центр «Высота».

Участников ждут сессии по трекам «Развитие и карьера», «Сообщество», «Клиентоцентричность», «Имидж госслужащего», панельные дискуссии, образовательная программа, а также знакомство с лучшими региональными практиками в сфере государственного управления Нижегородской области.

Специалисты обсудят, как повысить престиж госслужбы, заинтересовать работой в органах власти талантливую молодежь, продвигать идеи служения и клиентоцентричности, открытости органов власти к молодежной среде. Еще одна задача форума – объединить молодых государственных и муниципальных служащих разных регионов в сообщество для непрерывного обмена опытом и лучшими практиками.

Гости «Госстарта» уже приняли участие в акции «Доброслужащий», благодаря которой совершали добрые дела для нижегородцев и жителей Донбасса, а также в спартакиаде по традиционным русским видам спорта – таким, как кила и таврели, которые сейчас активно возрождаются в Нижегородской области.

Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области

419-74-01

16 Ноябрь 2022 г. 11:04

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры