Яндекс.Метрика

Более 15 городов России представят свои изделия на Форуме креативных территорий

6 Октябрь 2022 г. 15:48
Более 15 городов России представят свои изделия на Форуме креативных территорий

Поделиться:

Более 15 городов России - от Торжка до Великого Устюга - представят свои изделия на выставке Форума креативных территорий в Нижнем Новгороде 11 и 12 октября.

Разные географические, природные и культурные условия каждого региона создали многообразие видов и жанров народных промыслов, каждый из которых неповторим в своем исполнении. Изделия, представленные на выставке, отражают уникальность многовековой истории и традиций регионов, каждый из которых отличается своей стилистикой.

Посетители выставки «Города и промыслы» смогут познакомиться с историей и традицией регионов через произведения народного искусства, аналогов и копий которых не существует. Вологда, Великий Устюг, Киров, Семёнов, Городец, Торжок, Златоуст, Тула, Уфа, Шуя – вот неполный перечень городов, чьи легендарные мастерские продемонстрируют свои работы на выставке в Нижнем Новгороде. Здесь будут представлены различные виды художественной росписи – башкирская и хохломская, работы кузнецов – павловские металлоизделия и ростовская финифть, а также вышивка, вологодское кружево, дымковская игрушка, гжельский фарфор и многие другие.

Выставка «Города и промыслы» пройдет в рамках Форума креативных территорий в Год культурного наследия народов России и направлена на привлечение внимания представителей разных поколений к теме сохранения промыслов, культурного и исторического достояния страны, а также на развитие отрасли креативных индустрий в различных регионах России.

Организаторы Конгресса традиционной игрушки – Министерство промышленности и торговли Российской Федерации и правительство Нижегородской области. Мероприятие пройдет при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

 

Пресс-служба Форума креативных территорий:pr@fct.prmsl.ru

Форум креативных территорий в социальных сетях:

VK: https://vk.com/creativeterritoryforum

OK: https://ok.ru/group/70000000656797

6 Октябрь 2022 г. 15:48

Сбросить фильтры