Яндекс.Метрика

Участники финала «Большой перемены» присоединились к всероссийской акции «МыВместе.Дети»

17 Ноябрь 2022 г. 10:16
Участники финала «Большой перемены» присоединились к всероссийской акции «МыВместе.Дети»

Поделиться:

В рамках финала Всероссийского конкурса «Большая перемена» – проекта Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) – для студентов учреждений среднего профессионального образования в Нижнем Новгороде прошла акция «МЫВМЕСТЕ.Дети». Конкурс «Большая перемена» входит в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения РФ. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодежи (РДДМ).

Финал «Большой перемены» среди студентов СПО проходит с 13 по 18 октября традиционно в Нижнем Новгороде. В завершающем этапе конкурса принимают участие 600 ребят из 58 регионов России. Помимо конкурсных испытаний для студентов проходят мотивационные встречи с экспертами, мастер-классы, игры и экскурсии по Нижнему Новгороду.

Ребята приняли участие во Всероссийской акции «МЫВМЕСТЕ.Дети», организованной Российский движением детей и молодежи и проектом #МЫВМЕСТЕ. На базе Института пищевых технологий и дизайна и Нижегородского индустриального колледжа финалисты шили толстовки для военнослужащих России. Заведующая лабораториями и руководитель студенческого театра моды Института пищевых технологий и дизайна Нина Остренина отметила, что ребята работали с самым сложным оборудованием, которое используется для пошива, но у них очень хорошо получилось. Также студенты присоединились к марафону «Добрых слов», который был запущен в октябре в МДЦ «Артек» на финале «Большой перемены» для старшеклассников. Участники Финала в Нижнем Новгороде записали видео-открытки для военнослужащих со словами поддержки и благодарности.

Студент Ишимбайского нефтяного колледжа Республики Башкортостан Дмитрий Бардуков отметил, что считает эту акцию очень важной, ведь военнослужащие должны знать о том, что их поддерживают и верят в них: «Я записал видео, где пожелал нашим военным стойкости, смелости. В это нелегкое время надо всем объединиться и максимально помогать им, показать, что мы вместе с ними пусть не физически, но морально».

Поделиться теплом поддержки смогли все участники финала, расписав 600 коробок для гигиенических наборов, которые будут отправлены военнослужащим, элементами хохломской росписи. В каждую коробочку ребята поместили письма с теплыми словами поддержки российским солдатам.

«Мне кажется, эта акция очень важна, потому что добрые слова должен слышать каждый, – поделилась студентка Донского педагогического колледжа из Ростовской области Елизавета Ажинова. – Я знаю, что все эти теплые слова передадут потом нашим военным. Я пожелала им стойкости, сказала, что мы ждем их и верим в них».  

Победителями «Большой перемены» среди учащихся СПО станут 300 человек – 150 студентов выпускных курсов получат по 1 миллиону рублей, 150 студентов не выпускных курсов – по 200 тысяч рублей. Ребята смогут потратить выигранные средства на образование, саморазвитие или вложить деньги в запуск собственного стартапа. Все участники финала получат сертификат на поездку категории «Красивые места» в рамках программы развития молодежного туризма «Больше, чем путешествие».

Педагоги-наставники, подготовившие победителей конкурса среди старшеклассников и студентов СПО, получат по 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательную программу от партнеров «Большой перемены». Также по итогам конкурсных испытаний будут определены 20 лучших образовательных организаций СПО по рейтингу «Большой перемены», которые получат по 2 миллиона рублей.

 

Всероссийский конкурс «Большая перемена» реализуется в рамках Национального проекта «Образование». Его организаторами выступают Федеральное агентство по делам молодежи (Росмолодежь), АНО «Россия – страна возможностей», АНО «Большая Перемена» и Российское движение школьников. «Большая перемена» является соучредителем Российского движения детей и молодёжи. Конкурс проходит при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства науки и высшего образования РФ. Генеральные партнеры конкурса – ОАО «РЖД», Сбербанк, Госкорпорация «Росатом», VK, Госкорпорация «Роскосмос».

КОНТАКТЫ ДЛЯ СМИ:

Светлана Гоф, +7 (964) 558-61-33, press@peremena.team

Ольга Салюкова, +7 (964) 760-24-91, press@peremena.team

 

17 Ноябрь 2022 г. 10:16

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры