Яндекс.Метрика

«Путешествие мечты» на Нижегородскую ярмарку

8 Сентябрь 2022 г. 17:21
«Путешествие мечты» на Нижегородскую ярмарку

Поделиться:

Участники проекта «Путешествие мечты» побывали на Нижегородской ярмарке.

7 сентября в Нижний Новгород прибыл «Поезд Мечты», на котором отправились в путешествие по России 150 школьников — победителей Всероссийского конкурса «Большая Перемена» среди учащихся 5−7 классов. Конкурс, являющийся одним из проектов Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входит в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей» и проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

В Нижнем Новгороде участников проекта ждет интересная культурная программа. Кроме Нижегородской ярмарки школьники также посетят Стрелку, обновленный к 800-летию центр города, Кремль и другие туристические объекты.

«Все вы умные и творческие ребята, способные нестандартно мыслить и быстро принимать решения, что в современном, постоянно меняющемся мире особенно важно. Я рад, что в образовательном путешествии по России принимают участие и нижегородские школьники. Специально для вас мы подготовили экскурсионную программу: вы увидите обновленный к 800-летию центр нашего города, Нижегородскую ярмарку, Стрелку, Нижегородский кремль и многое другое. Приезжайте к нам еще!» — обратился к детям глава города Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

«Здорово, что вы не побоялись принять участие в олимпиадах, в «Большой перемене». Это то, что развивает, двигает вперед, дает возможности. И вы уже вознаграждены за проявленную активность путешествием на «Поезде Мечты». Две недели, проведенные в поездке до Владивостока на этом «волшебном» поезде, запомнятся на всю жизнь. Поэтому смелее загадывайте желания, мечтайте, пусть все мечты сбываются! И обязательно снова и снова возвращайтесь в Нижний Новгород. Нам есть, что показать и чем поделиться», — поприветствовала гостей министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова.

В течение следующих двух недель путешественники также побывают в Казани, Екатеринбурге, Омске, Новосибирске, Красноярске, Иркутске, Чите, Хабаровске и Владивостоке, увидят Уральские горы, озеро Байкал, космодром «Восточный».

Всего в рамках проекта «Путешествие Мечты» запланировано два рейса — от Санкт-Петербурга до Владивостока с 5 по 20 сентября и от Владивостока до Санкт-Петербурга с 22 сентября по 7 октября. Всего в них примут участие 300 победителей конкурса «Большая Перемена», в том числе 11 школьников из Нижегородской области. Поездки организованы генеральным партнером проекта ОАО «РЖД».

8 Сентябрь 2022 г. 17:21

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры