Яндекс.Метрика

Проект «Музейные маршруты России» в Нижнем Новгороде

16 Август 2022 г. 18:37
 Проект «Музейные маршруты России» в Нижнем Новгороде

Поделиться:

Форум федерального проекта «Музейные маршруты России» пройдет в Нижегородской области В регионе соберутся руководители ведущих музеев России

17 и 18 августа 2022 года в Нижегородской области пройдут мероприятия в рамках Всероссийского проекта Министерства культуры Российской Федерации «Музейные маршруты России», – сообщили в министерстве культуры региона.

 
Руководители ведущих музеев страны и профессионалы отрасли обсудят создание новых маршрутов, музейное партнерство как инструмент развития музея, механику работы музеев и подходы к продвижению и формированию сообщества. В рамках мероприятия пройдут пленарные заседания, методические совещания и экспертные советы.

17 августа участники «Музейных маршрутов» соберутся на площадке культурного центра Пакгаузы на стрелке, а 18 августа отправятся в Городец. Прямую трансляцию пленарных заседаний специалисты отрасли смогут увидеть и дистанционно на портале культура.рф.

 
В мероприятиях проекта примут участие руководители органов исполнительной власти в сфере культуры регионов России и представители федеральных, региональных, муниципальных и частных музеев, а также представители туристической отрасли. Пленарное заседание пройдет под председательством статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой.

Кроме официальной программы для гостей региона подготовлены экскурсии по городу, ведущим нижегородским музеям и главным достопримечательностям региона.


Напомним, проект «Музейные маршруты России» был запущен Министерством культуры Российской Федерации в 2021 году с целью популяризации уникального культурно-исторического наследия среди граждан России, вовлечения в культурный оборот максимально большего числа исторически значимых объектов показа, поиска современных инструментов и механизмов продвижения музеев.

В 2022 году проект проходит в 12 регионах России: Кемеровской области – Кузбассе, республиках Башкортостан, Марий Эл, Краснодарском крае, Московской, Ростовской, Ярославской, Ленинградской, Мурманской, Тюменской, Нижегородской областях и в Санкт-Петербурге.

17 августа. Пакгаузы:
10:30 – открытие выставки «Музейные маршруты России»
10:45 – пресс-подход с участием статс-секретаря – заместителя Министра культуры Российской Федерации Аллы Маниловой и заместителя губернатора Нижегородской области Олега Берковича
11:00 – проектно-аналитическая сессия. Пленарное заседание «Партнерство как современный инструмент развития музея»
14:00 – презентация регионального событийного календаря Нижегородской области. Презентация региональных и муниципальных музеев, расположенных в Нижегородской области (7 музеев)

18 августа. Городец:
9:00 – трансфер в Городец
11:00 – методическое совещание с участием ведущих музейных специалистов и представителей туриндустрии
13:30 – экспертный круглый стол
15:00 – экскурсионная театрализованная программа в Музейном квартале
16:30 – трансфер в Нижний Новгород на «Валдаях»

Аккредитация действует на оба дня мероприятия. Допуск на площадку будет осуществляться только при наличии бейджа. Контактное лицо для аккредитации: Елена Пестрикова, руководитель пресс-службы министерства культуры Нижегородской области, +7 (910) 887-52-79, press.minkultnn@yandex.ru



Аккредитация до 17:00 16 августа 2022 года. Просим указать издание, ФИО, дни участия, необходимость места для трансфера в Городец

Пресс-служба губернатора и
правительства Нижегородской области
419-74-01

16 Август 2022 г. 18:37

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры