Яндекс.Метрика

Открытие фестиваля «Семья Нижегородская»

8 Август 2022 г. 10:40
Открытие фестиваля «Семья Нижегородская»

Поделиться:

5 августа 2022 года на Нижегородской ярмарке состоялось открытие фестиваля «Семья Нижегородская». Гостями мероприятия стали министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ольга Петрова, руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова, первый заместитель директора Центра занятости населения Нижнего Новгорода Наталья Драгова.

«Фестиваль проходит уже седьмой год, и это очень нужное мероприятие. Организаторы обращают внимание на важность института семьи, и очень приятно, когда на фестиваль приходят многодетные семьи. В течение недели разные организации и творческие коллективы будут напоминать, что именно семья — это то, во имя чего мы живем, то, что помогает творить и делать невозможное возможным», — сказала на открытии региональный министр образования Ольга Петрова.

Также в рамках церемонии открытия фестиваля состоялось чествование многодетных семей и семей с новорожденными. Почетными гостями праздника стали семь нижегородских семей с первыми, вторыми, четвертыми и пятыми малышами, родившимися в 2022 году.

Руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова вручила родителям первенцев медали «Родившемуся в Нижегородской области», учрежденные губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным к 800-летию Нижнего Новгорода. Медали получили семья Шамалук-Скрипчук с дочерью Мирославой и семья Мокеевых с дочерью Дианой. Диана родилась 8 июля, в День семьи, любви и верности, и стала первым новорожденным в Нижегородской области, зарегистрированным через новый электронный сервис «Рождение ребенка».

Поздравления также принимали Дмитрий и Наталья Смирновы, Алексей и Людмила Потаповы. Кроме того, подарки и поздравления получили семьи, в которых воспитывается пятеро детей: Антон и Анна Сахаровы, Дмитрий и Ирина Камбаровы, Александр и Юлия Кокоревы.

«Примите наши искренние слова уважения за ваш неустанный ежедневный родительский труд. Пусть благодаря вашему сердечному теплу, заботе и нежности ваши дети растут здоровыми и жизнерадостными, оправдывают ваши надежды и станут достойными гражданами земли нижегородской и великой страны — России! Мира и согласия вашим семьям», — обратилась к супругам руководитель Главного управления ЗАГС Нижегородской области Ольга Краснова.

Фестиваль «Семья Нижегородская» будет работать до 11 августа. Во втором павильоне Нижегородской ярмарки, а также в онлайн-формате в эти дни будут проходить встречи со специалистами, мастер-классы и выступления исполнителей.

«Программа очень насыщенная, в ней принимают участие коммерческие, некоммерческие, государственные, негосударственные организации — всего около 70 организаций, которые рассматривают семью с абсолютно разных сторон. Кто-то — с точки зрения образования, кто-то — с точки зрения медицины и здоровья, экологического воспитания, досуга, развлечений. Каждому есть что рассказать, услуг огромное количество, и поэтому все, кто придет к нам, найдут для себя что-то интересное», — рассказала исполнительный директор некоммерческой организации «Доверие» Светлана Егорова.

Напомним, что «Семья Нижегородская» — это образовательный и досугово-развлекательный фестиваль для всей семьи, представляющий последние тенденции в области повышения качества жизни населения всех возрастов, семейного досуга, воспитания и развития детей. С полной программой фестиваля можно ознакомиться в социальных сетях — на официальной странице «ВКонтакте» министерства социальной политики Нижегородской области , а также в группе фестиваля.


Источник: Пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области
8 Август 2022 г. 10:40

Ещё Новости

смотреть все

Сбросить фильтры